Половина североуральцев участвовала в выборах-2021. Снова “лайкнули” ЕР

Предварительные итоги выборов, проходивших в Североуральске с 17 по 19 сентября, подведены. Всего в Североуральске и поселках проголосовали 49,57 % избирателей.

Как мы и писали ранее, очередной “лайк” от населения получила правящая партия “Единая Россия”, за нее проголосовали 32,21% избирателей. 23,55% голосов - у КПРФ, 12,24 - у "Справедливой России".
В компании из пяти кандидатов, баллотирующихся в ЗакСо Свердловской области, первый - Петр Соколюк (29,05% голосов), второй - Николай Заморин (26,37%), третий Андрей Бычков (22,04%). 
Из девяти кандидатов в Госдуму североуральцы отдали предпочтение Антону Шипулину, отхватившему 37,90% от общего “пирога”, Габбасу Даутову - 21,60% и Алексею Коровкину - 13,41%.
А горожане продолжают сообщать о том, что обещанные пенсионерам карточки “разворовали” - так считают люди. Читательница группы “ПроСевероуральск.ru” в соцсети "Одноклассники" написала, что при ней дама, выдававшая бюллетени на избирательном участке в школе №7, отдала “путинский подарок” (так называли сертификат люди, выезжавшие на домашнее голосование) не пенсионеру, а молодой маме с ребенком. 
 - Та еще удивилась, что это такое, - пишет читательница, - а она ей ответила: “Отоваришь в “Пятерочке”.

Супруги из Североуральска, голосовавшие в ДЮСШ, сообщили, что избирательная комиссия плохо работает со списками людей, имеющих право голоса. Ольга Алексеевна и ее муж Виктор Иванович рассказали, что увидели в журнале имя своего внука, который выписался из квартиры три года назад. 

 - Мы попросили вычеркнуть его из списка, но они отказали, пояснив, что не могут этого сделать, - говорит женщина. - Вроде говорят, выборы честные-честные, а как они проверяют списки? 

Ольга Алексеевна и Виктор Иванович сказали, что карточки на 150 рублей им обоим вручили. А вот их знакомой, тоже пенсионерке, не досталось.
В 12 часов дня закончились карточки и на избирательном участке в школе №14 поселка Калья. Об этом сообщил 20 сентября по телефону 72-летний пенсионер. 
 - Я-то ладно, мне она и не нужна, - пояснил мужчина, - но бабушки шли, кому за 80, обижались, просили выдать. А им говорят, заявление пишите. Неужели даже о количестве этих карточек позаботиться не могли?
Отношение к подобным подачкам у всех людей разное, кто-то плюется, считая сумму позорной, кто-то радуется - пусть и мало, но на дороге не валяется. Но факт остается фактом - в очередной раз народ разозлили, причем, прямо в день выборов, прямо на избирательных участках. Но они все равно "чмокнули" правящую партию. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных