Последнее заседание Думы было 15 февраля. Депутатам не до «мелкостей»?

Последнее заседание Думы в администрации Североуральска состоялось месяц назад, 15 февраля.
 Не помню, чтобы раньше народные избранники встречались так редко. Журналисты за такими событиями в жизни города следят внимательно, стараются не пропускать заседаний - ведь много полезной для читателей официальной информации представители СМИ получают именно с думских совещаний, где о ситуации на предприятиях и в организациях докладывают их директора и начальники, а у народных избранников есть возможность задать им и городским руководителям свои вопросы.
 Обычно мы бывали на заседаниях два раза в месяц, иногда и каждую неделю. Тем для обсуждения всегда было предостаточно.
 Последние месяцы североуральцы только и делают, что бьются у крыльца офиса «Энергосбыта» в надежде получить разъяснения по начислениям за холодную воду. Работники «Водоканала» добиваются выплаты зарплаты или увольняются в поисках новой работы. В большинстве своем люди надеются на народных избранников, которые накануне выборов обещали участвовать в решении проблем своих избирателей.

 Председатель Думы Виктор Ильин, на вопрос, почему так долго не было заседаний Думы, ответил, что заседания проходят по графику, как и всегда, в последнюю неделю месяца. Иногда чаще, если есть такая необходимость.
 То же подтвердила и юрист аппарата Думы Алла Попова – и прислала утвержденный план работы Думы на 1 квартал 2023 года. Судя по графику, очередной час информации для депутатов состоится 22 марта, а заседание Думы запланировано на 29 марта.
 Не первый человек, заходя в редакцию, чтобы пообщаться с журналистами, упоминает выражение читателя Геннадия Патрахаева «мелкости», оно, похоже, становится крылатым. Люди ждут, что депутаты услышат их и включатся в решение насущных проблем с квитанциями, неправильными начислениями, безнадегой на «Водоканале». Это вроде как не «мелкости».
 А вы, уважаемые читатели, надеетесь на депутатов?
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных