Прокурор просит взыскать с мэрии Североуральска 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного ребенку, которого покусали собаки

Прокурор просит взыскать с мэрии Североуральска 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного ребенку, которого покусали собаки
Собаки покусали ребенка в прошлом году. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В Североуральском городском суде назначено к рассмотрению гражданское дело о компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья ребенку, искусанного бродячими собаками.

Как сообщается на официальном сайте городского суда, с иском в интересах несовершеннолетнего ребенка к администрации Североуральского городского округа обратился городской прокурор.
26 января 2020 года на мальчика напала стая бродячих собак. Ребенку были причинены телесные повреждения. Несовершеннолетнего доставили в приемный покой. У мальчика была обнаружена рана левого бедра, он испытал стресс.
Прокурор просит взыскать с ответчика в пользу ребенка моральный вред, причиненный в результате повреждения здоровья, который оценил в размере 100 000 рублей.
Иск будет рассматривать судья Алексей Аксенов. Заседание суда назначено на 8 апреля.

Напомним, с начала этого года мэрия дважды размещала “закупки в форме электронного аукциона на оказание услуг по проведению мероприятий по обращению с животными без владельцев на 2021 год”. В январе и марте торги не состоялись - на них никто не заявился. 
- В настоящее время в администрации округа отсутствует муниципальный контракт или договор на оказание услуг на мероприятия по обращению с животными без владельца, - 17 марта, выступая перед депутатами местной Думы, отметила ведущий специалист (эколог) отдела по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Североуральска Татьяна Ворончихина
Она говорит, что заявки от жителей на отлов поступают постоянно.
К теме вернемся. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных