Сергей Никулин: “Очередная ложка дегтя в карму Администрации и "Службы заказчика"

На сайте госзакупок был размещен контракт на снос второго корпуса больницы, в результате торгов сумму работ по сносу снизили до 79 миллионов 795 тысяч рублей, поставщик работ определился 4 июня. Победитель аукциона - ООО “Сантехстрой”. Уважаемые читатели, а вы что думаете по этому поводу? Готовы поддержать предложение Эдуарда Гильдебранда? Вероятно, стоит потребовать от властей города, чтобы обнародовали результаты экспертизы, которая сочла здание больницы непригодным к дальнейшей достройке. 


Читатель сайта Сергей Никулин оставил развернутый комментарий под новостью о предстоящем сносе больницы.
1. У меня прям язык чешется, как хочется спросить, а кто заполняет данные на сайте Госзакупок? Это что за пародия на смету выложена? Где нормальный локальный сметный расчет, в котором четко, черным по белому расписано, сколько кубов бетона будет порушено, какая техника будет привлечена для данных видов работ и прочее и прочее... А уж исходя из этого представители Администрации, отвечающие за контракты по Госзакупкам, поняли бы следующую истину…
2. Почему у вас данный контракт выигрывает фирма ООО "Сантехстрой", основной вид деятельности которой по ОКВЭД - 46.13 - Деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, а плюсом: 41.20 - Строительство жилых и нежилых зданий; 43.21 - Производство электромонтажных работ; 43.22 - Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха; 43.29 - Производство прочих строительно-монтажных работ; 43.39 - Производство прочих отделочных и завершающих работ; 43.99 - Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки; 45.20 - Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств; 33.12 - Ремонт машин и оборудования? То есть, по факту это предприятие занимается строительством и отделкой зданий и сооружений, а также вспомогательными работами, в виде ремонта машин и поставки стройматериалов (скорее всего, для своих же нужд). 
Однако, должен заметить, строительство зданий и сооружений – это не их снос! И эти виды работ, вроде как и похожи, но и во многом отличаются! Например, для возведения зданий требуется один тип техники и оборудования, а вот для сноса – немного другой (хотя есть и однотипные виды транспорта). Недаром в том же ОКВЭД на этот вид услуг есть отдельный код - 43.11 - Разборка и снос зданий!

А вы, милейшие, указывали в своем договоре, что для выполнения специализированных работ вам потребуются организации с необходимыми РАЗРЕШАЮЩИМИ и ДОПУСКАЮЩИМИ документами! Что же получается? Вы опять либо врете, либо не ведаете что творите?
3. Из всего вышеописанного у меня предложение, не к общественности (хотя, пусть и она своих героев знает), а к избранникам народным (особенно избирательного округа №1 ), (причем, один из них и сам не против этого кипиша, два других имеют непосредственное отношение к Минздраву, ну а двух других мы, так сказать, на "вшивость проверим", ЗА народ они или и дальше будут дебильные приказы исполнять. 
Так вот, товарищи депутаты, организуйте независимую экспертизу по состоянию данного объекта, привлеките не только местные СМИ, но и областные, можно даже Москву подтянуть... Тут ведь уже вопрос не столько денежный (хотя как уж тут без них зло любимых), а вопрос принципа и разумности действий... 
Зачем в данный момент тратить такие баснословные деньги на снос больницы (если еще нет твердой уверенности, что выделят 2 млд руб. на строительство НОВОЙ ). Почему бы не вложить эти денежные средства в привлечение врачей из других городов в наш Североуральск? Почему не обеспечить местных и приезжающих врачей ДОСТОЙНОЙ зарплатой? Почему бы не предусмотреть специальный СЕРТИФИКАТ для вновь прибывающих медиков (наподобие, как выдают по окончанию службы военным)?
Заключите с врачами договор на нахождение в нашем лечебном учреждении в течение 5-10-15 лет, а по результатам выдайте им сертификат на сумму 3-5-10 млн руб. Я думаю, на таких условиях к нам и врачи из Екатеринбурга подтянутся (особенно, если учесть, что и социально-психологическая и экологическая обстановка у нас в разы лучше, чем в крупных городах). А если бы вы еще и позаботились о развитии других промышленных предприятиях для нашего города, и наши мужики не шарахались бы по северам и не теряли бы там здоровье, а находились бы рядом с семьями и приносили бы пользу родному городу…”
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных