Североуральский краеведческий музей объявил о конкурсе видеороликов

Городской музей приглашает всех, кому больше 9 лет, принять участие в конкурсе видеороликов “Музео-трейлер”. Он проходит в рамках окружного фестиваля культурного форума “PROмоногород”, о котором мы писали ранее. И приурочен ко Дню рождения музея (22 апреля).
Как рассказала директор музея Елена Лысенко, конкурс  видеороликов на тему истории города, края и музея проводится у нас впервые.
- Работа может быть как индивидуальной, так  и коллективной, - говорит Елена Александровна, - ведь некоторые снимают просто природу, людей, фиксируют какие-то события из жизни города. Так почему таким людям  и не поучаствовать в конкурсе?
Видеоролики будут распределены про четырем номинациям:
"Репортаж: музейный человек" – видеоролик о работнике музея, краеведе, коллекционере или любом жителе Североуральского городского округа, внесшего свой вклад в развитие музейного дела и/или краеведения города.
«Экспонат для музея» – сюжет о каком-либо предмете, представляющем ценность для вашей семьи, который рассказывает историю семьи и может стать экспонатом для музея (городского или семейного).


«Это было недавно, это было давно...…» – видеоролик об истории края (исторические здания, памятники, прошлое в кадре, история в лицах).
«Музей меняющийся» – видеоролик, каким видите современный музей в своем регионе.
Конкурсные работы принимаются до 31 марта. Видеоролики можно отправить по электронной почте: <el.lysenko2014@mail.ru> или принести ролик лично в музей на любом носителе по адресу - улица Чайковского, 21.
Елена Александровна пояснила, что пока работы никто не приносил и не присылал. Но сотрудники музея надеются, что желающих участвовать в конкурсе будет достаточно много. Победители получат призы и дипломы.
Подведение итогов конкурса и награждение победителей будет 20 апреля в новом здании музея. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных