Снежные валы на обочинах дорог растут, даже заборы ломаются

О плохой расчистке снега мы уже писали неоднократно, рассказывали, что снег должен вывозиться, а снежные валы не должны зауживать дорогу, тем более, не должны мешать ходить людям.
Но обращений от жителей по поводу расчистки снега не становится меньше. Вот, к примеру, 48-летняя Елена Маслянкина жалуется на то, что у частного дома ее родителей на улице Карла Маркса наваливают снежные кучи.
- Мама у меня не ходит совсем, - говорит Елена, - недавно перенесла две операции по замене тазобедренного сустава. Ей уже 70 лет. а папа - инвалид по зрению. Выйти из дома практически не могут. Грейдер пройдет по дороге, разгребет все по сторонам, снег спрессуется так, что его и не разгрести. Два раза забор ломался уже от тяжести снежных куч. Кто его делать будет? 

А кондуктор городского автобуса Нина Чумакова беспокоится, что в районе церкви образовавшиеся снежные валы непременно потом попадут в Вагран. Она переживает, что весь снег на дорогах - с реагентами, а весной все это растает и рыба в реке, которой и так почти нет, сдохнет от химикатов. Женщина считает, что нужно вывозить снег в район аммонального, там ему самое место.
Напомним, что тендер на содержание городских дорог выиграло МУП “Управление ЖКХ”. В числе работ - расчистка городских улиц от снега механизированным способом и вывоз снега за пределы города.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных