Житель Южного возмущается, что дороги чистят плохо, а тротуаров в микрорайоне нет

Сегодня, 18 ноября, житель микрорайона Южный пенсионер Леонид Володин пожаловался на отвратительную расчистку дорог в этой части города.
- Почистили, но так узко, что не разъехаться, - негодует пенсионер, - а тротуары не чищены, а кое-где их вообще нет. Бабушка ведет из школы детей и просто выходит на проезжую часть, иначе пройти негде.
Леонид Иванович считает, что чистят снег в основном на улице Мира, в центре города, а до Южного руки не доходят.
 - Если даже грейдер идет, то снег по обеим сторонам раскидывает, - говорит он, - а снежные валы так и растут, мы их лопатами убираем. По поводу тротуаров я уже ходил к Василию Матюшенко. Говорил, что хоть бы по одной стороне сделали, чтобы людям ходить можно было. Но ничего не изменилось.
Таксисты интересуются, почему не грейдируют пешеходную дорожку на улице Чайковского.
 - Конечно, там не проезжая часть, - говорит один из водителей, - но тротуар ведь совсем не почищен, его просто люди натоптали. И это - центр города.
Мы проехались по некоторым улицам микрорайона Южный. Действительно, дорога напоминает зимник - двум машинам разъехаться очень сложно, нужно прижиматься к домам - благо, хозяева сами расчищают территорию возле своих ворот. 

По упомянутой таксистом пешеходной зоне, судя по всему, грейдер не ходил. По крайней мере, сегодня.
15 ноября мы писали о том, что жители жалуются на плохо расчищенные дороги и тротуары в городе. И рассказывали, что по контракту на зимнее содержание автодорог в городе до 20 декабря выделено 600 тысяч рублей.
Ранее мы говорили о том, что на содержание автодорог в микрорайоне Южный выделено 150 тысяч рублей.
В этот же день 15 ноября, на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте администрация города обратилась к жителям с призывом “проявить терпение и относиться с пониманием к ситуации”. В обращении также сообщалось, что в ночь с 14 на 15 ноября выпала месячная норма осадков, и невозможно убрать такой объем снега за несколько часов. Но дорожные службы города работают над очисткой дорог и тротуаров в усиленном режиме.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных