Клавдия Соломко вспомнила своего первого учителя. "Очень взволновала статья Марии Лебедевой"

Клавдия Ивановна Соломко – учительница, больше 40 лет проработала в школе. Прочитав в газете о Марии Лебедевой, учителе начальных классов школы №12, очень разволоновалась. Вспомнила людей, которых увидела на старом фото, стало приятно, что о них помнят.
– Редко о нас, старых, сейчас говорят, а мы все еще тут живем, – объяснила свои чувства 89-летняя женщина, – я увидела на фото Елену Петровну Сапоненко, а мы у нее учились первые четыре класса, в школу пошли в 1937 году.
Клавдия Ивановна рассказала, что до сих поддерживает дружеские отношения с одноклассницами Ниной Павловной Львовой, Анной Венедиктовной Гончаровой, Маргаритой Федоровной Малаховой и Терезой Александровной Есаулковой (ее недавно дети увезли из Североуральска).

– У нас уже, конечно, ноги у всех болят, но все равно иногда встречаемся, в гости друг к другу ходим, – говорит Клавдия Соломко.
Клавдия Ивановна перечисляет учителей, которых узнала на фото из архива Марии Лебедевой (ее она тоже прекрасно помнит, бывала у нее в гостях) – Мария Григорьевна Ермакова, Галина Георгиевна Цатнева. Некоторых на лицо узнает, но по имени вспомнить уже не может.
Клавдия Соломко: “Правильно сказала Мария Лебедева о Ксении Прокопенко, дочери Елены Сапоненко, ни от кого я не слышала таких речей. Агитатор она была замечательный, нам всем скорее хотелось делать то, что она говорит”.

Клавдия Ивановна Соломко поздравляет с Днем учителя всех североуральских учителей - живите долго и счастливо! Коллектив редакции присоединяется к поздравлениям.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных