В ближайшее время кабинет ВК в поликлинике возобновит работу. Новый специалист обучен

В ближайшее время кабинет ВК в поликлинике возобновит работу. Новый специалист обучен
Главный врач ЦГБ Александр Симанов объяснил причины неработы кабинета №101. И сказал, что новый специалист скоро приступит к работе. Фото: Алла Брославская
17 февраля делегация из области (депутаты ЗакСо Петр Соколюк от "Единой России", Екатерина Есина от "Справедливой России" и Александр Каптюг от ЛДПР) побывали с визитом в Североуральске. На этот раз их волновали вопросы здравоохранения, в том числе, капитальный ремонт черемуховской поликлиники и отсутствие в городской больнице специалиста по ВК (кабинет №101).
 На встрече в Черемухово присутствовали также глава Североуральска Светлана Миронова, ее заместитель Виктория Левенко, мэр Черемухово Игорь Петров, главврач ЦГБ Александр Симанов и заведующий поселковой больницей Игорь Осолодков. Вопрос относительно ВК задал депутат-черемуховец Юрий Широких. Волновала проблема и врача-терапевта Черемухово Лилию Ермолаеву, она отметила, что на данный момент 50 жителей поселка в «подвешенном состоянии» и ждут, когда кабинет ВК возобновит свою работу.
 Александр Вячеславович пояснил, что вопрос решается. Проблема возникла по причине нехватки врачей, сразу два доктора уволились.

  – Человек прошел обучение, корочки получил, – сказал главврач, – он в этой системе еще не работал, осваивает сейчас.
 Лилия Сократовна поинтересовалась, можно ли уже направлять черемуховских пациентов в 101-й кабинет, Александр Вячеславович ответил, «возможно, с понедельника».
 По неофициальной информации, в городской поликлинике прием ВК будет вести врач Рашит Курбангалиевич Хисматуллин, не исключено, что поселковых пациентов будет принимать свой доктор, Игорь Анатольевич Осолодков.
 К слову, на прошлой неделе депутат Широких письменно обращался к главврачу ЦГБ Александру Симанову с запросом о работе клинико-экспертной комиссии в поликлинике Североуральска.
 «Считаю, что ситуация крайне накалена. Во избежание социального взрыва необходимо срочно принимать положительное решение», – писал Широких в своем обращении.
 О том, как прошло общение гостей из области с учащимися медицинского класса школы №9, а также, какие решения приняты относительно ремонта черемуховской больницы, в следующих новостях. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных