В субботу в Североуральске состоится квест “Прошагай город”

В субботу, 19 сентября, в Североуральске состоится квест “Прошагай город. Маршруты Победы”, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.
Организаторы мероприятия - администрация СГО, объединение молодежно-подростковых клубов и североуральский краеведческий музей.
Как рассказала координатор игры, ведущий специалист по работе с молодежью Анастасия Бальзамова, в  нашем городе квест проводится уже второй раз. В прошлом году мероприятие проходило 20 августа. Его цель - патриотическое воспитание, организация досуга работающей молодежи, популяризация активных видов отдыха, изучение истории родного края в игровой форме, выявление и нанесение на онлайн-карты мест, привлекающих внимание туристов и дополнение карточек объектов, уже размещенных на онлайн-картах, нужной информацией, включая отзывы и фотографии.
Согласно Положения игры, предоставленного организаторами, все точки находятся в черте города.
Команды стартуют с 10.00 до 13.00 с площади Мира. Капитан команды отправляет по WhatsApp на номер +79122811664 фото команды и ее название. В ответ получает задания для прохождения квеста (время отправки заданий - это время старта вашей команды).
Примерное время прохождения квеста 2-2,5 часа. 17:00 – время окончания квеста. Ответы, отправленные после 17:00, приниматься не будут.
21 сентября - подведение итогов, результаты будут опубликованы на странице группы в ВК.
22 сентября – награждение победителей. Команды будут приглашены в индивидуальном порядке, в назначенное для них время. Дипломы команды получат в электронном виде.
Как будет проходить квест
  • Перемещаясь пешком, команды выполняют различные задания и находят значимые места города. Участникам необходимо пройти 10 этапов – разгадать зашифрованные места, выполнить задания и пройти по маршрутам, дополняя информацию о месте в онлайн-карте, оставляя отзыв, фото и оценку в Google.maps.
  • Выполнение задания фиксируется скриншотом экрана смартфона об отправке информации на онлайн-карту. Победителем квеста считается команда, которая затратит меньше всего времени на выполнение заданий и верно определит наибольшее количество зашифрованных в заданиях объектов и нанесет их на онлайн-карту. Команды, нарушающие правила квеста, дисквалифицируются. Участники дисквалифицированной команды не имеют права находиться в составах других команд. 
  • Участники квеста - жители Североуральского округа. Несовершеннолетние могут принимать участие в квесте только в сопровождении взрослого представителя. Численность команды – от 2 до 5 человек. Максимальное количество команд - 7. 
Что необходимо для участия:

Один и несколько мобильных телефонов с функцией фотосъемки, подключенных к интернету для получения заданий и отправки ответов с программой WhatsApp и приложения Google.maps. На старт и финиш квеста необходимо явиться полным составом команды, в форме одежды приветствуются элементы, выделяющие и характеризующие команду.
Требования к участникам:
Знать и соблюдать ПДД, выполнять задания способами, не угрожающими жизни и здоровью игроков, Квест проходится только пешком! Любые другие перемещения в процессе квеста (на общественном транспорте, на личном транспорте, на транспорте третьих лиц, на такси, велосипеде и т.д.) других членов команды, связанные с поиском иной точки, считаются нарушением правил. Запрещается употребление алкогольных напитков.
Более подробно об условиях участия в квесте можно узнать по телефону +7 (34380) 2-75-10 (Анастасия Владимировна Бальзамова). Заявки на участие подаются в электронном виде до 17 сентября на адрес: kdm.sever@yandex.ru.
Иллюстрация в анонсе: Архив ВК-медиа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных