В группу, которая будет контролировать ремонт дорог, включили Виктора Ильина и Вячеслава Аганина

В группу, которая будет контролировать ремонт дорог, включили Виктора Ильина и Вячеслава Аганина
Претензий к качеству выполнения ремонтных работ на Каржавина возникало немало. Но еще не поздно заявить о них. Фото: Алла Брославская
В Североуральске создана группа, которая будет контролировать качество ремонта дорог. В нее вошли два депутата – Юрий Широких и Виктор Ильин, а также специалист в этой сфере, бывший субровчанин Вячеслав Аганин, ныне возглавляющий ветеранскую организацию градообразующего предприятия. Возглавила рабочую группу глава округа Светлана Миронова.
Вопрос о включении в группу Виктора Ильина (свою кандидатуру выдвинул на голосование сам Виктор Иванович) рассмотрели на заседании Думы 25 мая. Также и.о. председателя Думы Александр Копылов сказал коллегам, что предложил осуществлять контроль над ремонтом Вячеславу Аганину. За обоих кандидатов депутаты проголосовали единогласно.
На данный момент назрела необходимость в создании контролирующего органа, чтобы выявить недоделки и предъявить претензии исполнителям по ремонту улицы Каржавина. 

– Лично я пять писем уже написал по оплаченным, но невыполненным работам на этой улице, – говорит Вячеслав Михайлович, – конечно, нужно было раньше эту группу создавать. Но очень хорошо, я считаю, что сама Светлана Миронова заинтересовалась этим вопросом.

Напомним, в строительство дороги на Каржавина уже вложены огромные средства. Претензий к выполнению работ было немало, в том числе, двойные контракты на мост через Сарайную,
один из которых удалось аннулировать, благодаря вмешательству прокуратуры, куда обратился Ильин, посчитавший, что повторно оплачивать одни и те же работы, расходуя при этом бюджетные средства, незаконно. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных