В Североуральске "ГАЗЭКС" взыскал с водителя лесовоза 1,6 млн рублей - за поврежденный газопровод

В Североуральске "ГАЗЭКС" взыскал с водителя лесовоза 1,6 млн рублей - за поврежденный газопровод
В 2019 году груженный лесовоз расправленной стрелой повредил газопровод высокого давления. Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Судья Североуральского городского суда Эльмира Сарманова 12 марта вынесла решение по гражданскому делу о повреждении газопровода высокого давления водителем груженого лесовоза.

В суд с иском к водителю грузовика обратилось акционерное общество "ГАЗЭКС", которое осуществляет поставку и реализацию природного и сжиженного газа промышленным предприятиям и населению Свердловской области. Газовая компания посчитала водителя виновным в аварии, которая привела к отключению газоснабжения в Североуральске. Компания хотела взыскать с мужчины убытки, которые общество понесло на восстановление газопровода. 
Как утверждал истец, его расходы на восстановление поврежденного участка газопровода составили более 1 600 000 рублей. 
- Иск был удовлетворен - сумма с водителя взыскана в полном объеме. Ответчик признал исковые требования. В суде также было установлено, что именно водитель является виновником аварии. Это установлено административным материалом, материалами дела, - сообщила Елена Степанова, помощник председателя суда.
На сайте суда нет отметок о том, что решение обжаловано. 

Напомним, вечером 27 октября 2019 года в Североуральском городском округе отключили газ, горячую воду и отопление. Как поясняла диспетчер МУП "Комэнергоресурс", в районе 16 шахты на участке газопровода произошла авария. В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщали, что в результате столкновения была повреждена труба диаметром 426 мм.
Из-за аварии без газоснабжения остались 27 тысяч 43 человека в Североуральске, Черемухово, Калье и 3-м Северном. Ремонтно-восстановительные работы на поврежденном газопроводе велись всю ночь, их завершили к полудню 28 октября. К вечеру 29 октября подача газа возобновилась в 117 частных и 44 многоквартирных домах. В помощь газовикам прибыли бригады из Серова, Краснотурьинска и Карпинска.
30 октября сообщалось, что полностью восстановлено газоснабжение всех котельных, промышленных предприятий и газифицированных частных домов. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных