Управлению образования подарили 18 экземпляров книги “Город на Вагране”. Для школьных библиотек

Геннадий Патрахаев, издавший нашумевшую книгу “Город на Вагране” решил подарить 18 экземпляров в школьные библиотеки. По две на каждую школу.
- 22 книги я передал безвозмездно билиотечной централизованной системе, - говорит Геннадий Иванович, - а сейчас вот новенькие, пахнущие типографской краской экземпляры, отдам в школы.
30 августа, накануне нового учебного года, Геннадий Иванович с двумя пакетами книг пошел в управление образования, чтобы передать их в руки Ирины Ощепковой. Но Ирина Николаевна пояснила, что любой дар должен быть оформлен документально. Вызвала к себе бухгалтера, а та сказала, что оформит договор дарения, поэтому у дарителя должен быть с собой паспорт. Хорошо, что у Патрахаева документ был при себе, иначе ему бы, вероятнее всего, пришлось нести книги обратно в машину.

Дар оформили должным образом, и в ближайшем времени североуральские школьники смогут брать и читать в библиотеках труд местных краеведов “Город на Вагране”. Книги передадут в информационно-методический центр, который распределит их по библиотекам школ. 
Напомним, в книгу вошли публикации Бориса Золотарева, Евгения Мылова, Юрия Сысуева, Булата Шакаева, Владимира Чудиновских, Нины Галеевой, Галины Горевой, Натальи Махвиеня, Василия Ищенко, Геннадия Патрахаева, Галины Харченко и других авторов, среди которых местные краеведы, журналисты, учителя, а также археологи и кандидаты наук России.
Кроме того, вместе с "Городом на Вагране" Патрахаев передал для школьников три небольших томика книги  краеведа Бориса Золотарева “Рядом с легендой” по просьбе самого автора. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных