Во сколько обошлись городскому бюджету глава, председатель Думы и ее зам в 2020 году

В пояснительной записке к решению об исполнении бюджета Североуральского округа за 2020 год сообщается, что расходы на обеспечение деятельности главы города Василия Матюшенко составили 2 миллиона 690 тысяч рублей.
Деятельность председателя Думы Елены Балбековой обошлась бюджету в 1 миллион 592 тысячи 600 рублей. Хотя планировалось потратить на эти цели 1 миллион 600 тысяч рублей. На деятельность заместителя председателя Думы Александра Злобина из казны города потрачено 1 миллион 555 тысяч 700 рублей. Под расходами на деятельность подразумевается выплата зарплаты чиновникам, командировочные и другие расходы. Хотя доходы председателя Думы и ее заместителя выше указанных сумм, потому что в них помимо зарплаты включены пенсия, доходы от продажи имущества и прочее. 
бюджет округа
Общая сумма расходов на функционирование главы, председателя Думы и заместителя председателя составила 5 миллионов 838 тысяч 300 рублей.
Публичные слушания по вопросу исполнения бюджета СГО решено назначить на 22 июня. Пояснительную записку об исполнении бюджета депутатам огласили на заседании Думы 19 мая. 26 мая народные избранники решили вопрос о назначении публичных слушаний по этому поводу.

Вопросов о бюджете практически ни у кого не возникло, кроме депутата Виктора Ильина, который интересовался, почему расходы на деятельность председателя Думы составили 99,5% от запланированных. По его мнению, расходы должны быть намного меньше, так как Елена Балбекова в прошлом году долгое время была на больничном.
- А больничный оплачивается из Фонда социального страхования, - пояснил присутствующим Виктор Иванович. - А тут, получается, мы бюджетные деньги потратили, хотя зарплата во время болезни не платится, человек получает деньги по больничному.
Ильин предположил, что председатель Думы “получала по больничному листу и получала свою зарплату”.
Председатель контрольно-счетной Палаты Светлана Баянова объяснила депутату, что когда человек идет на больничный, работодатель оплачивает первые три дня, а потом расходы берет на себя ФСС. Но Виктора Ивановича не устроило такое объяснение - продолжительность больничных была гораздо дольше, и он предложил проверить табель учета рабочего времени.
Светлана Николаевна согласилась, сказав, что “надо посмотреть все документы, цифры”.
Как выяснилось, табель учета ведет аппарат Думы. В аппарате на постоянной основе работают три человека. Кстати, на деятельность аппарата в отчетном 2020 году из городского бюджета потрачено 2 миллиона 524 тысячи 200 рублей.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных