Всего 135 горожан поучаствовали в опросе по благоустройству общественной территории в 2025 году

Мы писали о том, что администрация СГО предлагала жителям выбрать общественные территории, которые стоит благоустроить в 2025 году. Итоги опроса подведены. Всего в нем поучаствовало 135 человек.

Об этом сообщила на своей официальной странице “ВКонтакте” городская мэрия. Горожанам предлагалось на выбор три территории, одна из которых будет включена в рейтинговое голосование 2024 года.
В итоге голоса распределились так: за Бульвар Моисеева отдали голоса 65 участников опроса, за сквер “Нептун” (территория у бассейна) - 53 участника. 10 человек решили, что благоустроить нужно аллею по улице Чайковского от улицы Молодежная до Каржавина (Сиреневая аллея). Именно эти территории включат в рейтинговое голосование нынешнего года. И победившую территорию начнут благоустраивать уже в 2025 году.
Кроме того, семеро североуральцев предложили свои варианты. Два из них - за территорию около бывшего “Строителя” (сквер “Танцевальный”), но за эту территорию уже голосовали ранее и она стала победителем. Первый этап благоустройства сквера “Танцевальный” по программе “Формирование комфортной городской среды” начнется уже в нынешнем году.

Кроме того, жители предлагали преобразить две дворовые территории, а также площадь и приклубную территорию ДЮДЦ “Ровесник” (поселок Третий Северный). Но, как пояснили в администрации, эти территории не могут быть включены в федеральную программу, таковы условия. Двое из проголосовавших предложили благоустроить привокзальный сквер.
- Безусловно, эта территория требует обустройства, проект на ее улучшение уже составлен, - поясняют в администрации, - но данной территории в этом году вновь предстоит стать участницей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, поэтому в рейтинговое голосование она включена не будет. Благодарим всех, кто принял участие в опросе. Надеемся, что такой важный вопрос, как благоустройство общественных пространств города, никого не оставит равнодушным и североуральцы активно включатся в рейтинговое голосование, которое начнется совсем скоро.
Напомним, благоустройство общественных территорий идет по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", которая входит в национальный проект "Жилье и городская среда". Деньги выделяются из федерального бюджета на условиях софинансирования местного бюджета.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных