За разрешением на строительство торгового центра напротив “Кедра” никто не обращался

Торговый центр на перекрестке улиц Ленина-Павла Баянова (напротив “Кедра”) уже заведен под крышу - строительство ведется довольно быстро. Но за разрешением на строительство объекта никто в администрацию Североуральска по-прежнему не обращался - эту информацию 25 февраля предоставил редакции “ПроСевероуральск.ru” житель города Игорь Шуганов.
Напомним, Игорь Михайлович, в прошлом сотрудник отдела градостроительства, архитектуры и землепользования администрации, обращался по этому поводу в прокуратуру Североуральска 30 декабря 2021 года. Мужчина просил принять меры прокурорского реагирования и проверить, нет ли в действиях некоторых административных служащих коррупционной составляющей. Обращение Шуганова перенаправили в Росреестр и обещали уведомить о результатах проверки. 
24 февраля на имя Шуганова пришли три заказных письма, все они подписаны и.о. главы Североуральска Светланой Мироновой. В ответах сообщается, что заявления на разрешение строительства на данном земельном участке в администрацию не поступало. Разрешение на производство земляных работ выдано ООО “Торговая компания “Брозекс” 20 августа 2021 года. Также в ответе Светланы Николаевны говорится, что администрация направила информацию с приложением материалов обследования территории в отдел контроля по Северному управленческому округу Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

Ответом, который предоставила и.о. главы, Шуганов не удовлетворен. Во-первых, он считает, что информацию в областной Департамент по данной территории администрация должна была направить еще в августе, когда “Брозекс” получил разрешение на земляные работы. Во-вторых, бывший работник отдела землепользования не уверен, что разрешение застройщику выдали в полном соответствии с регламентом выдачи подобных разрешений.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных