"Пусть сначала завод мусорный построят, деньги на него в кредит возьмут. А потом мы будем платить"

Сегодня, 13 февраля, офис редакции "ПроСевероуральск.ru" превратился в маленькое бюро жалоб. Люди, в основном пенсионеры, звонят и приходят с одной и той же проблемой - “мусорные” квитанции. Мы уже писали, что новые квитанции на оплату ТКО пришли не только с возросшими тарифами, но и с неправильным количеством проживающих. Причем, ошибка в сторону увеличения, а не уменьшения.
Люди возмущаются, что им теперь нужно идти в паспортный стол и брать справку о составе семьи. А там уже очереди. - Почему я должна ходить и что-то там доказывать, брать какие-то справки, - говорит одна из пенсионерок, - ну почему сразу не указать все правильно? А у работающих людей на это время, что ли, есть?
80-летний Юрий Пилютик возмущен огромными, по его мнению, суммами в квитанциях: “Принесли бумажку. Нас прописано трое. Раньше было 186 рублей, а сейчас 428. Я за то, чтобы было чище, но ведь у нас такого не будет.”


По словам Юрия Григорьевича, он видел по телевизору, как в городе Копейске построили завод по переработке мусора. Его туда привозят, сортируют, делают брикеты, которые потом идут на отопление. - Вот это я понимаю, - говорит пенсионер, - тут есть за что платить. Считаю, что пусть сначала завод сделают, деньги на него в кредит можно взять, а потом мы уж и платить будем. А пока завода нет, не за что и “отстегивать” свои кровные денежки.
Наталья Кочнева принесла квитанцию, которая выписана на имя ее 15-летнего внука. -Вот это да!, - говорит Наталья Васильевна, - в квартире прописано четверо человек, сумма указана точная, но собственниками являются мой муж и внук, Никита. Правда, внук вообще не прописан в этом жилье. Интересно, почему бы счет не выставить на моего мужа? Ведь он-то точно соверешеннолетний человек?" Наталья Кочнева говорит, что глянула в квитанцию и от удивления глаза, что называется, на лоб. Женщина недоумевает, откуда личные данные в "мусорной" компании? Причем, неверные. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных