Депутата Копылова заставляют писать объяснительную за отсутствие на работе. Мстят за выступление на Думе?

Депутата Копылова заставляют писать объяснительную за отсутствие на работе. Мстят за выступление на Думе?
Однажды Александра Геннадьевича уже наказывали за отказ от командировки в пользу присутствия на Думе. Но тогда помогла прокуратура. Фото: Алла Брославская
Депутата Думы Александра Копылова, который трудится в цехе “Водоканал” (МУП “Комэнергоресурс”), 24 ноября потеряли на работе. Как раз в то время, когда депутат был на заседании Думы в администрации, по его душу приехали представители службы безопасности предприятия, интересовались, почему Копылов отсутствует на рабочем месте. И это несмотря на то, что Александр Геннадьевич еще в понедельник, 22 ноября, предупредил, что в среду после обеда будет на заседании. Сам депутат уверен, очередная, спущенная сверху директива о проверке - не что иное, как месть за его выступление на прошлом заседании Думы, когда он задавал директору МУП Евгению Сафоненко “неудобные” вопросы по поводу невыдачи спецовки работникам предприятия и “обезглавленного” цеха “Водоканал”, а также недопуска до работы хлораторщика в связи с отсутствием у него прививки от “короны”. 

 - Что интересно, должности начальника и главного инженера цеха они упразднили, якобы, в целях экономии. Зато есть у нас своя служба экономической безопасности, а теперь еще устроили бывшего начальника МУП “Управление ЖКХ” Степаненко, он специалист по противодействию то ли коррупции, то ли экстремизму и терроризму, точно не скажу, как должность его называется. 

По словам Александра Копылова, искавшие его Титов и Степаненко, специально приехавшие на очистные, узнавали, писал ли он заявление, и сказали составлять акт об отсутствии его на рабочем месте.

 - Неприятно, что все всё знают, я всем заранее сообщил, куда пошел, - поясняет Копылов, - знают, что не валяюсь где-то пьяный и меня не приходится покрывать. Но все боятся сказать об этом.

Похоже, Александр Геннадьевич - единственный народный избранник, который ходит на заседания Думы “за свой счет”. Время отсутствия на работе в часы думских заседаний он компенсирует заработанными ранее отгулами либо оформляет эти часы, как неоплачиваемые. 

Депутата возмущает, что сейчас с него требуют объяснительную. Но эта идиотская практика (отчитываться об отсутствии за каждую Думу) тянется еще с июля 2018 года, когда Копылова лишили 100% премии за отказ от командировки, потому что ему было важно присутствовать на думском голосовании. Напомним, тогда Александру Геннадьевичу “влепили” выговор в трудовую книжку и лишили премии. Но в дело вмешалась прокуратура, выговор отменили и деньги Копылову вернули
 - Максимум, что они сделают в этот раз, урежут мне премию, - рассуждает Александр Геннадьевич, - поживем, увидим. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных